Subasta 994, Lote # 180
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Philosopher Illuminated by the Light of the Moon and the Setting Sun Firmada Litografía 204 / 300 Esta litografía es una reproducción de la pintura al óleo de Salvador Dalí en el año 1939, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 47 x 58 cm Estimado $22,000-30,000